Мэрия Уфы отказала в проведении митинга против «черных риелторов»

Администрация Уфы отказала Нине Ткаченко в проведении митинга против «черных риелторов», который планировали провести 14 августа на площади перед Дворцом спорта. В ответе за подписью вице-мэра Рустема Газизова поясняется, что в республике введен режим повышенной готовности и «иным организаторам публичных мероприятий следует воздержаться от организации и участия в публичных мероприятиях».

Господин Газизов предложил Нине Ткаченко подать новое уведомление о проведении митинга «после отмены ограничения на проведение публичных мероприятий».

Как сообщал “Ъ-Уфа”, мероприятие с участием до 500 человек планировалось провести на площади перед Дворцом спорта. Целью акции было «выражение мнений граждан о ненадлежащем расследовании уголовного дела в отношении «черных риелторов», «грубейших и системных нарушений прав потерпевших со стороны полномочных должностных лиц».

Режим повышенной готовности не впервые используется властями для отказа различным активистам в согласовании публичных мероприятий. При этом массовые мероприятия, организованные властями, в Уфе проводятся.

Майя Иванова

Вся лента