«Спартак» — «Бенфика»: прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов 4 августа

4 августа «Спартак» примет «Бенфику» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра на «Открытие Банк Арене» стартует в 20:00 мск. Аналитики Фонбет рассказали о ставках на этот матч.

В какой форме «Спартак»

На предсезонке красно-белые уступили бакинскому «Нефтчи» (1:2), сыграли вничью со словенским «Браво» (2:2), победили хорватский «Шибеник» (4:2), а также «Сочи» (4:0), «Рубин» (4:0) и «Химки» (5:1) на Кубке Матч Премьер. В первом туре РПЛ подопечные Руя Витории уступили «Рубину» в Казани (0:1), а в прошлую пятницу одолели «Крылья Советов» в гостях благодаря голу Александра Соболева с пенальти (1:0).

В прошлом чемпионате «Спартак» финишировал на второй строчке в Премьер-Лиге и гарантировал себе участие в предварительном этапе ЛЧ. Для того чтобы попасть в групповую стадию и заработать 35 миллионов евро, вице-чемпиону России нужно преодолеть два раунда квалификации.

В заявке московской команды на ЛЧ отсутствуют вратарь Александр Селихов и защитник Павел Маслов. Оба игрока продолжают восстановление от различных травм и вернутся в строй осенью.

В какой форме «Бенфика»

«Бенфика» попала в квалификацию Лиги чемпионов, заняв третье место в португальской Примейре. В Москве «орлы» проведут первый официальный матч сезона 2021/22. В товарищеских встречах команда Жоржи Жезуша не уступила ни разу — победила «Ковилью» (2:0), «Фаренсе» (3:2), «Каса Пиа» (2:1), «Альмерию» (2:1), «Лилль» (1:0), сыграла вничью с «Белененсешем» (0:0) и «Марселем» (1:1).

В межсезонье состав лиссабонцев пополнили защитник Жил Диаш из «Монако», экс-хавбек «Локомотива» Жоау Мариу и украинский форвард Роман Яремчук.

Вратарь «Бенфики» Элтон дисквалифицирован на первый матч против «Спартака», поэтому в Москве последний рубеж будет защищать голкипер сборной Греции Одиссеас Влаходимос.

«Спартак» — «Бенфика»: статистика личных встреч

Команды обменялись домашними победами в групповом этапе ЛЧ-2012/13: в Москве — 2:1, в Лиссабоне — 2:0.

«Спартак» 12 раз встречался с соперниками из Португалии — 4 победы, 2 ничьи и 6 поражений. В последний раз красно-белые вылетели от «Браги» (0:1, 1:2) в квалификации Лиги Европы-2019/20.

В 18 матчах с российскими клубами у «Бенфики» 8 побед, 2 ничьи и 8 поражений.

Прогноз экспертов на матч «Спартак» — «Бенфика» 4 августа

Тотал меньше 2,5 за 1.85

После результативной предсезонки у «Спартака» появились проблемы с голами в официальных матчах. В двух турах РПЛ красно-белые не забили ни одного мяча с игры, при этом в обоих матчах подопечные Витории владели инициативой и разнообразно атаковали. В Лиге чемпионов москвичи наверняка отдадут инициативу гостям и сконцентрируются на том, чтобы в первую очередь не пропустить. Наставнику «Спартака» прекрасно известны возможности своей бывшей команды, как и манера оппонента Жоржи Жезуша, с которым их связывает многолетнее противостояние в Примейре.

Главная слабость «Бенфики» — отсутствие официальных матчей в этом сезоне. Даже в самом представительном товарищеском турнире нет такой интенсивности, как в Лиге чемпионов, где на кону стоят солидные призовые. Однако в распоряжении Жезуша более классные исполнители, чем у соперника, и главный тактический мастер Португалии не допустит недооценки противника и вряд ли позволит подопечным форсировать события.

В двух последних товарищеских встречах «орлов» было забито меньше трех голов. Учитывая низкую результативность «Спартака» в официальных играх и повышенную ответственность в квалификации ЛЧ, встреча в среду будет «низовой».

Информация об организаторе основанных на риске игр, пари, о правилах их проведения, о призовом фонде таких игр, пари, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте, порядке получения призов или выигрышей размещена на сайте www.fonbet.ru. Розыгрыш призов происходит во время события.

Вся лента