СКР предъявил заочно обвинение жителю Алтайского края в похищении ребенка

Следователи заочно предъявили обвинение 40-летнему жителю Бийского района (Алтайский край). Его обвиняют по п.п. « в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении несовершеннолетнего), сообщила помощник руководителя регионального СКР по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

По информации следствия, с июня по июль этого года мужчина наблюдал за 12-летней девочкой в одном из сел района. Днем 31 июля он заметил ребенка на велосипеде, толкнул ее, связал руки, ноги и надел на нее мешок. «Обвиняемый погрузил потерпевшую в прицеп самоходного транспортного средства, после чего переместил в подвал занимаемого им дома»,— уточнили в ведомстве. Ночью 2 августа она сама вернулась домой.

Злоумышленник скрылся, в связи с этим его объявили в федеральный розыск. Следователь обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу заочно. Ребенку оказывается психологическая помощь.

Екатерина Лукашевич

Вся лента