Обновлено 8:11

Скончалась депутат думы Екатеринбурга Галина Арбузова

У нее был коронавирус

Сегодня ночью в Екатеринбурге скончалась депутат городской думы Галина Арбузова. Информацию об этом подтвердил председатель гордумы Игорь Володин. По его словам, госпожа Арбзуова болела коронавирусом и почти месяц находилась в больнице №40. «У нее также был сахарный диабет. В последние дни она находилась на ИВЛ. Видимо, сердце не выдержало»,— рассказал он, подчеркнув, что точная причина смерти пока неизвестна.

Фото: Гордума Екатеринбурга

Спикер, депутаты и аппарат гордумы выражают искренние соболезнования родным и близким отличника народного просвещения, ветерана труда Галины Арбузовой, сообщили в пресс-службе органа.

Галина Арбузова окончила Свердловский государственный педагогический институт. Работала в школе №67 Орджоникидзевского района сначала учителем начальных классов, потом была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В 1992 году стала директором школы. В думу Екатеринбурга госпожа Арбузова была избрана в 2018 году от партии «Единая Россия». Возглавляла комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.

Напомним, в июле прошлого года скончалась депутат гордумы Елена Дерягина. Ей было 64 года. На фоне осложнений от коронавируса у нее оторвался тромб.

Анастасия Реутова

Вся лента