Депутат Сивый вернулся на работу в заксобрание, а депутат Шавин уехал в Италию

Председатель фракции ЛДПР в законодательном собрании Нижегородской области Владислав Сивый вернулся на работу и посещает заседания регионального парламента.

Ранее “Ъ-Приволжье” писал, что в апреле он был взят под стражу по решению Московского районного суда. Следователь, который ходатайствовал о его аресте, указывал, что депутат является собственником ООО «Автоинвест», которое сорвало сроки строительства многоквартирного дома в Дзержинске. Депутату Сивому предъявили обвинение в мошенничестве с нанесением дольщикам общего ущерба на сумму около 40 млн руб. Затем его выпустили из СИЗО под домашний арест.

Однако, как стало известно “Ъ-Приволжье”, депутат Сивый пообещал достроить жилой комплекс до конца года и в связи с этим его выпустили из-под домашнего ареста.

Также “Ъ-Приволжье” стало известно, что депутат Олег Шавин переехал жить в Италию и не посещает заседания законодательного собрания с конца прошлого года. По данным собеседников “Ъ-Приволжье”, кроме тяжело перенесенного коронавируса на желание депутата переехать в Италию повлияло уголовное дело, которое расследуется в отношении гендиректора и акционера холдинга «ТНС энерго» Дмитрия Аржанова, подозреваемого в соучастии в хищении более 5,5 млрд руб. у ПАО «Россети Центр и Приволжье». Олег Шавин руководил «ТНС Энерго Нижний Новгород».

Иван Сергеев, Ирина Андреева

Вся лента