В Сочи открылся первый в крае пункт вакцинации от коронавируса на базе гостиницы

В сочинской гостинице «Жемчужина» открылся пункт вакцинации от коронавируса. Он станет первым в крае, организованным на базе санаторно-курортного учреждения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Прививочный пункт работает по будням с 10:00 до 16:00. Вакцинацию проводят сотрудники городской больницы №1. Перед прививкой проводится медицинский осмотр пациентов, а также сбор сведений об обратившихся и их возможных контактах с инфицированными.

«Этот пункт вакцинации будет полезен не только отдыхающим, но и жителям города и поможет муниципалитету эффективно продолжать прививочную кампанию для защиты населения от коронавирусной инфекции»,—заявил глава минздрава Кубани Евгений Филиппов.

Развернуть

По данным краевых властей, в Сочи к настоящему моменту привились уже 135 тыс. человек. В городе работает 31 пункт вакцинации, из них 13 — мобильные.

В целом в Краснодарском крае прививки получили 1,5 млн жителей, что составляет 54% от плана. По темпам вакцинации населения регион занимает первое место в России.

28 июля на Кубани запустили автоматический чат-бот в Telegram, который информирует о наличии вакцины, а также об очередях в прививочных пунктах по всему краю.

Алексей Белянин

Вся лента