В Рыбинске в фан-зону на концерт звезд пустят только привитых

На главном концерте Дня города Рыбинска появится антиковидная зона, сообщила пресс-служба мэрии города.Площадь перед Дворцом спорта «Полет», где 7 августа состоятся выступления Сергея Трофимова и группы «Rasa», будет разделена на два сектора.

Фото: Пресс-служба администрации Рыбинска

В фан-зону, которая расположится у самой сцены, смогут пройти жители с сертификатами о вакцинации, в том числе одним компонентом, или с ПЦР-тестом, сделанным не более 72 часов назад. В общий сектор, который охватывает зеленую зону от «Полета» до Вечного огня, смогут пройти все желающие. Единственное ограничение — предварительная регистрация для получения электронного билета.

Число билетов ограничено пятью тысячами. Фан-зона перед сценой рассчитана на полторы тысячи человек. Общая зона — на 3,5 тыс. горожан. Как пояснили в управлении культуры, столько в среднем рыбинцев посещают концерты в день города. Это количество сможет вместить в себя и территория возле «Полета» с учетом социальной дистанции.

«Новое правило продиктовано требованиями Роспотребнадзора и Указом губернатора Ярославской области о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции при проведении массовых мероприятий. Так организаторы смогут обеспечить соблюдение социальной дистанции на востребованной у зрителей концертной площадке и дать возможность жителям выбрать сектор, в котором они хотят находиться», — пояснила начальник управления культуры Марина Воронина.

Электронная регистрация нужна для прохода в оба сектора на оба концерта. Для фан-зоны горожан попросят дополнительно предъявить сертификат о вакцинации в любой удобной форме: в приложении «Госуслуги», на бумажном носителе или показать ПЦР-тест.

Владимир Кобылинский

Вся лента