Volkswagen представил купе-кроссовер Taigo

Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taigo, который появится на европейском рынке в 2022 году.

Модель представляет собой адаптированный для Европы кроссовер Volkswagen Nivus, созданный для Южной Америки. Новинка построена на платформе MQB-A0, которую уже используют европейские хэтчбек Polo и кроссовер T-Cross.

Линейка моторов включает в себя бензиновые агрегаты от новой Skoda Fabia — турбированный 3-цилиндровый 1-литровый бензиновый на 95 и 110 л.с. и 4-цилиндровый 1,5-литровый 150-сильный турбомотор. Двигатели сочетаются с 5- и 6-ступенчатыми механическими коробками передач и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Привод — только передний.

По экстерьеру, не считая окрашенных в цвет кузова бамперов, нового рисунка фонарей и опциональных матричных фар, Taigo повторяет Nivus. Интерьер вместе с оснащением заимствован от нового Volkswagen Polo — появились цифровая панель приборов, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, «полуавтопилот» IQ.Drive Travel Assist и другое оборудование.

Модель, сборку которой наладят в Испании, будет доступна в 28 странах Европы и Африки. О поставках Volkswagen Taigo на российский рынок информации нет.

Вся лента