Не простимся на мосту

Афиша

Шестой фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет не только в привычных, но и в новых пространствах — как open-air, так и online.

Антон Беляев, фронтмен Therr Maitz

Фото: Therr Maitz

Открытый музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» с 2016 года проходит в Петербурге в конце лета. В нынешнем году его перенесли на начало осени — 3–5 сентября. Каждый из трех фестивальных дней предполагает собственный формат музыкальных коллективов (от ВИА до симфонических оркестров), а сценой становятся главные достопримечательности Петербурга — реки, каналы, мосты (Банковский, Итальянский, Мало-Конюшенный). Набережные превращаются в зрительные залы под открытым небом, где музыку можно бесплатно слушать как с воды, так и с берега.

Хэдлайнер фестиваля — Therr Maitz, а всего предполагается более 30 выступлений. В списке участников — Tequilajazzz, ВИА «Пролетарское танго», Artemiev, Rozhden, VLNY, Zventa Sventana, Isaac Nightingala, «Обе Две», Pompeya, The Retuses, Super Collection Orchestra, Passmurny, Two Crunch Crackers и многие другие. Будут и «тайные» ночные концерты, и выступление победителей Всероссийского музыкального конкурса «Заберите меня в Ленинград» со специально поставленным перформансом.

Новинкой-2021 станет пространство «Двор Гостинки», где будут работать лектории, зона мастер-классов, благотворительный городок «Ленмосты.Добро», зона отдыха с фудкортами у фонтана. Кроме того, фестиваль выйдет в прямой эфир, чтобы показать выступления артистов, самые интересные лекции о музыке и искусстве, open-talk проекта «Ленмосты.Добро».

Вероника Зубанова

Вся лента