Воронежский «Факел» в третьем туре ФНЛ обыграл «Томь» - 2:0

В третьем туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» на домашнем поле переиграл «Томь» - 2:0. Оба мяча в ворота гостей влетели уже во втором тайме.

Пришедшие на «Центральный стадион профсоюзов» 4201 зритель первый гол в этой встрече увидели только на 74-й минуте, хотя и до этого хозяева больше контролировали мяч и прессинговали. Очередным точным ударом отметился нападающий Максим Максимов. На 83-й минуте защитник «Томи» Артем Мамин срезал мяч в собственные ворота и установил итоговый счет в матче. Причем еще через три минуты он же не справился с нервами, получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и оставил команду гостей в меньшинстве.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Факела» Олег Василенко заявил, что его команда заслужила победу: «Мы с первых минут контролировали ход игры и создавали моменты. Было бы обидно не забить мяч. Приятно, что забили больше одного». В следующем туре, 31 июля, «Факел» впервые в этом сезоне ФНЛ сыграет на выезде и сразу с одним из лидеров турнира - «Оренбургом».