В Ярославской области пройдет Всероссийский фестиваль уличного кино

В Ярославской области с 24 июля по 15 сентября 2021 года пройдет Всероссийский фестиваль уличного кино, сообщили в пресс-службе правительства области. Бесплатные показы девяти короткометражных фильмов российских авторов будут организованы на 55 площадках в 18 муниципальных районах. Победитель фестиваля получит грант на 1,5 млн руб.

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

«Наш регион регулярно принимает крупные фестивали, открывая ярославцам возможность знакомиться с новыми интересными работами, узнавать последние тренды киноискусства. Площадками для фестиваля уличного кино станут современные кинозалы», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

По словам директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой, победителя фестиваля зрители выберут при помощи фонариков на телефонах. На всех площадках будет замеряться уровень света.

Первый кинопоказ пройдет в Тутаеве 24 июля – в кинотеатре «Экран», а 28 июля – в кинотеатре «Галактика». Посмотреть список всех районов-участников с датами показов можно на странице департамента культуры Ярославской области

Алла Чижова

Вся лента