566 земельных участков сформировано для ярославских льготников

За первое полугодие 2021 года сформировано 566 земельных участков для предоставления органами местного самоуправления льготным категориям граждан в Ярославской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В регионе благодаря внедрению нового механизма межведомственного взаимодействия удалось за последние несколько лет значительно активизировать работу по бесплатному обеспечению землей многодетных семей региона»,— сказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов.

Предоставление земельных участков для многодетных семей в Ярославской области осуществляется без учета нуждаемости в улучшении жилищных условий. Встать в очередь на получение земли данная категория жителей может в любом муниципальном образовании региона.

Наиболее востребован у жителей региона Ярославский район, где на учете состоят 1300 человек. В Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Любимском, Некоузском, Пошехонском районах земельный участок для жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства можно получить в течение года.

До конца года планируется сформировать 1020 земельных участков.

Владимир Кобылинский

Вся лента