В Сочи Ордена Мужества вручили матерям погибших судебных приставов

В Сочи Ордена Мужества вручили родителям погибших судебных приставов, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и директор Федеральной службы судебных приставов РФ Дмитрий Аристов передали государственные награды родителям младшего сержанта Альберта Агозяна и лейтенанта Андраника Матевосяна.

Посмертно они награждены Указом президента РФ Орденами Мужества, которые получили матери Ирина Агозян и Джульетта Матевосян.

Вениамин Кондратьев выразил слова искренней поддержки семьям погибших судебных приставов, поблагодарил матерей за воспитание сыновей достойными гражданами страны и заверил, что сделает все, чтобы семьи чувствовали заботу и поддержку.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский присоединился к словам соболезнования, а также отметил, что на курорте борьба с самовольным строительством принципиально продолжится.

Как писал “Ъ-Кубань”, в Адлерском районе Сочи 60-летний хозяин самостроя, расположенного на берегу моря, застрелил из охотничьего ружья двоих приставов-исполнителей и ранил мужчину в гражданском. Стрелка задержали на месте преступления. Он не сопротивлялся и успел рассказать о мотивах. Уголовное дело возбудили по двум статьям: посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и покушение на убийство двух и более лиц.

Вся лента