В мэрии Сочи рассказали, как будут реконструировать гостиницу «Приморская» за 21 млрд рублей

На совещании в мэрии Сочи рассказали, что будет сделано при реконструкции гостиницы «Приморская» за 21 млрд руб., сообщили в пресс-службе курорта.

В первую очередь специалисты займутся восстановлением исторического облика основного здания гостиницы «Приморская», являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

После реставрации здание гостиницы вместимостью около 100 номеров будет ориентировано под VIP-клиентов. Пристроенную часть здания также реконструируют под гостиничный комплекс высокого класса с сопутствующей инфраструктурой. Все работы будут выполняться с применением современных технических решений и материалов.

В процессе работ планируют заменить перекрытия, кровлю, усилить несущие конструкции корпуса.

Новый комплекс будет иметь многоярусный подземный паркинг на 2 тыс. машиномест. Инвестор также намерен благоустроить и прилегающую территорию. Реконструкцию планируется завершить до конца 2024 года.

Данный объект будет служить ориентиром и визитной карточкой города, заявили в администрации Сочи.

Рабочее совещание по вопросам реализации проекта реконструкции в мэрии прошло с участием инвесторов и представителей Росреестра, которые обсудили проблемы, возникающие в ходе подготовки к началу работ, и наметили пути их решения.

Как писал “Ъ-Кубань”, из гостиницы «Приморская» в центре Сочи к 2024 году планируют создать современный пятизвездочный гостиничный комплекс. Соответствующий инвестиционный проект был подписан в рамках ПМЭФ-2021 губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и гендиректором ПАО «Группа ЛСР» Андреем Молчановым.

Инвестпроект предполагает строительство нового гостиничного комплекса на 1400 мест площадью около 70 тыс. кв. м.

Сергей Лапшин

Вся лента