Голикова: с 1 августа не вакцинированные туристы смогут приехать на Кубань и привиться на месте

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила прививочные требования к туристам, прибывающим на курорты Краснодарского края в августе. По ее словам, не вакцинированные россияне смогут приехать на курорты, но в течение трех дней они будут обязаны привиться в одном из местных пунктов вакцинации. В случае медицинского отвода им необходимо будет подтвердить его справкой и отрицательным ПЦР-тестом, действительным 72 часа.

«Мы договорились о том, что постановление главы Краснодарского края будет скорректировано... Те граждане, которые не вакцинированы, им будет предоставлена такая возможность по месту отдыха»,— рассказала госпожа Голикова (цитата по ТАСС).

Напомним, новые правила заселения в отели и гостиницы Кубани действуют с 1 июля. Согласно им, в июле с туристов потребуют справку о перенесенном коронавирусе, сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. С 1 августа заселяться разрешили только привитым и переболевшим. Ранее правила распространялись и на детей, но сегодня губернатор Кубани внес изменения в постановление, регламентирующее пребывание туристов, согласно которым на курортах края разрешили принимать детей до 14 лет без ПЦР-теста.

Наталья Решетняк

Вся лента