Росгвардия проведет масштабные учения в нескольких регионах

Росгвардия впервые проведет крупное оперативно-стратегическое учение «Заслон-2021» в нескольких регионах России, сообщает пресс-служба ведомства. Учение состоится с 12 по 30 июля.

«К участию в учении привлекаются воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подразделения территориальных управлений Росгвардии»,— говорится в сообщении.

Перебрасывать силы и средства будет войсковая авиация, а также автомобильный и железнодорожный транспорт. Сотрудники Росгвардии отработают учебные задачи, направленные на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности.

Уточняется, что учение Росгвардии проводится в целях подготовки к сентябрьском стратегическом учениям России и Белоруссии «Запад-2021».

Ранее Росгвардия проводила учения в рамках отдельных регионов. Так, в конце мая росгвардейцы Северо-Западного округа провели учения на стадионе «Зенит» в Санкт-Петербурге и одноименной станции метро в рамках подготовки к Евро-2020. В апреле учения прошли в Заполярье, тогда отрабатывались действия спецназа по освобождению захваченных террористами судов.

Вся лента