В тюменской структуре «Газпрома» выявили очаг COVID-19

В филиале «Газпром недра НТЦ» (Научно-технический центр) в Тюмени выявили очаг групповой заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Всего коронавирусом в центре заразились 15 человек, 26 человек контактировали с зараженными.

В Тюменской области действуют еще три очага групповой заболеваемости инфекции. По данным Роспотребнадзора, сейчас коронавирусом в Тюмени болеют 15 студентов из общежития Тюменского государственного университета (ТюмГУ) и 28 сотрудников «Леруа Мерлен Восток» из торгового центра «Кристалл». Кроме того, очаг COVID-19 выявлен в тобольской компании «Эста Констракшен» — там инфекцией заразились 24 вахтовика из Киргизской Республики.

Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области растет с начала июня. Власти рекомендовали работодателям перевести на дистант не менее 30% не привитых от коронавируса сотрудников, а также стимулировать работников к вакцинации. Сейчас вакцинацию завершили

более 222,3 тыс. жителей региона. В конце июня губернатор Александр Моор заявил о необходимости ужесточения контроля за соблюдением мер, а также планах на введение новых ограничений.

Михаил Мананников

Вся лента