Обновлено 16:14

Восемь вагонов сошли с рельсов в Свердловской области

На железнодорожных путях общего пользования перегона Ревда — Решеты (Свердловская область) сошли с рельсов восемь контейнерных вагонов грузового поезда, сообщила уральская транспортная прокуратура. Инцидент произошел в 15:00 на 1 624 км перегона. Свердловская железная дорога (СвЖД) приостановила движение поездов на участке. Сейчас устанавливается степень повреждения железнодорожного полотна. Пассажирские поезда направляются в объезд этого участка, СвЖД организовала работу восстановительного поезда.

На место происшествия выехал транспортный прокурор, добавили в ведомстве. Транспортная прокуратура организовала проверку безопасности движения и эксплуатации поезда.

Как уточнили в пресс-службе СвЖД, в результате происшествия на участке был нарушен габарит соседнего пути. «Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Движение пассажирских поездов временно будет осуществляться по альтернативному маршруту через станцию Кузино. Возможны задержки пассажирских поездов»,— говорится в сообщении. Для ликвидации последствий аварии на место направили восстановительные поезда со станций Кузино и Каменск-Уральский.

Вся лента