Русские сезоны

Марка Bentley выпустила «балетную» версию Bentayga Speed

Фото: Bentley

Казалось бы, что общего у Bentley Bentayga Speed, этого мощного во всех смыслах внедорожника — от маскулинного внешнего вида до шестилитрового двигателя W12 с двойным турбонаддувом - и русского балета, символ которого — нежная и тонкая артистка, обладающая уникальным навыком — танцевать на кончиках пальцев? Удивительным образом общего оказалось достаточно, чтобы выпустить особую версию модели — Bentayga Speed Russian Heritage Limited Edition.

Лимитированная серия состоит из шести автомобилей, технически не отличающихся от серийных Bentayga Speed, все особенности, как принято, в дизайне. Уникальный для каждого автомобиля цвет кузова - в том числе будут двухцветные вариант duo-tone- эффектные черные элементы и эксклюзивного дизайна 22-дюймовые диски, а также приветственная подсветка Russian Heritage — это снаружи. В интерьере — особая отделка высококлассной кожей, контрастная прострочка и изящные силуэты танцовщиков, вышитые на спинке каждого сиденья, а также инкрустированные в панели перед передним пассажиром.

И еще — у каждого из шести автомобилей будет свое имя. Adagio, Allegro, Arabesque, Fouette, Pirouette и Royal. В значениях этих названий, заимствованных из балетной терминологии, и кроется ключ к пониманию — где русский балет, и где внедорожник Bentley, а также сколько у них точек соприкосновения. Спокойная часть танца, Adagio, вполне можно сравнить с умиротворением, которое испытывает владелец роскошного автомобиля во время поездки. Виртуозное вращение в балете, Fouette, созвучно с тем, с каким скрупулезным подходом к созданию своих автомобилей подходят в Bentley. Выверенное и стремительное движение ног, Royal, обращает внимание на то, как технически совершенны автомобили из Крю. Стремительность и скорость, отточенность каждого движения до совершенства и захватывающая дух красота. Это все действительно и про русский балет, и про британский Bentley. Можем лишь процитировать еще Кристиана Шлика, главу марки Bentley в России: «В основе проекта – безграничная страсть к совершенству, что объединяет Bentley с таким величественным и утонченным видом искусства, как балет».

Лимитированная серия Bentayga Speed Russian Heritage Limited Edition, созданная мастерами ателье персонализации Bentley Mulliner, является первой из нового проекта Bentley, в рамках которого будут представлены эксклюзивные тематические версии автомобилей бренда специально для российских клиентов. Ну а шесть «балетных» внедорожников будут переданы клиентам дилерскими центрами Bentley Москва и Bentley Москва-Волгоградский в конце этого года.

Анна Килимник

Вся лента