Обновлено 16:15

Президентом Уральской ТПП переизбран Андрей Беседин

На отчетно-выборной конференции Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП) ее президентом вновь был избран Андрей Беседин, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Господин Беседин заявил, что приоритетами работы УТПП в ближайшей перспективе будут «большая точность, адресность, скорость, быстрая обратная связь и развитие сообществ внутри членской базы».

Андрей Беседин

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

В пресс-службе УТПП отметили, что по итогу работы Андрея Беседина и его команды за минувшие десять лет:

  • Членская база палаты вросла на 37%. В настоящий момент членами УТПП являются 807 предприятий и ИП;
  • Объемы экспертной поддержки бизнеса увеличились на 82%;
  • В десять раз выросло присутствие УТПП в совещательных органах и экспертных группах при всех ключевых органах власти региона и надзорных органах;
  • Число собственных деловых мероприятий палаты возросло в 11 раз.

Андрей Беседин родился в 1961 году. Окончил Уральский политехнический институт (УПИ) по специальностям «инженер металлург-сварщик» и «организация и управление промышленными предприятиями». С 1983 года работал в разных должностях на Уральском заводе химического машиностроения (УЗХМ). С 2001 по 2002 год занимал пост генерального директора предприятия. Был одним из основателей и генеральным директором объединения «УралПромОборудование». Занимает пост президента УТПП с 2011 года.

Вся лента