Более 40% планового количества жителей Тюменской области привились от коронавируса

В Тюменской области от коронавирусной инфекции привились 300 тыс. человек, что составляет более 40% от планового количества населения. Как сообщил региональный оперштаб со ссылкой на директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталью Логинову, всего областные власти рассчитывают привить 60% населения старше 18 лет, то есть 703 тыс. человек.

Госпожа Логинова отметила, что вирус стал заразнее, в стационары региона чаще госпитализируют людей зрелого возраста и молодежь. В частности, растет количество госпитализированных мужчин от 27 до 40 лет, которые поздно обратились за медицинской помощью.

В Тюменской области с начала июня растет заболеваемость коронавирусом. Из-за этого региональные власти обязали жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, за исключением вакцинированных, соблюдать режим самоизоляции. Работодателям рекомендовали перевести на дистант не менее 30% не привитых от коронавируса сотрудников.

С начала пандемии коронавирусом заразились 38 434 жителя Тюменской области. Из них более 36,8 тыс. человек выздоровели, 649 пациентов скончались.

Михаил Мананников

Вся лента