Мэр Анапы поддержал введение обязательной вакцинации для туристов

Инициатива о введении обязательной вакцинации для туристов — необходимая мера для курортных территорий. Об этом заявил глава Анапы Василий Швец.

По его словам, ежедневно в Анапу прибывает около 50 тыс. туристов, средняя заполняемость здравниц уже составляет почти 90%.

«В таких условиях есть достаточно серьезный риск ухудшения и без того сложной эпидобстановки. Поэтому мы поддерживаем решение о введении новых правил для наших средств размещения, чтобы пребывание на курорте было максимально безопасным и для гостей, и для наших жителей»,— подчеркнул Василий Швец.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, идею с обязательной вакцинацией для туристов поддержали и руководители предприятий санаторно-курортного комплекса города. В частности, гендиректор санатория «Русь» Дмитрий Ионов отметил, что новая мера позволит провести сезон без остановки деятельности и предотвратить распространение инфекции.

В Краснодарском крае с 1 июля отели перестанут пускать отдыхающих без отрицательного ПЦР-теста. С 1 августа меру ужесточат: курорты закроют для туристов, которые не прошли вакцинацию против коронавируса. Такое решение принял глава региона Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

Подробности читайте в материале “Ъ-Кубань” «Туристов поставили на укол».

Алексей Белянин

Вся лента