В Екатеринбурге не будут полностью закрывать движение при строительстве развязки у «Калины»

При реконструкции транспортной развязки у концерна «Калина» в Екатеринбурге не планируется полностью закрывать дорожное движение, сообщил на пресс-конференции заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев. Дорожники введут частичные ограничения. В частности, будет перекрыт участок на ул. Куйбышева.

Сейчас власти ведут подготовительные работы для начала реконструкции. Строительство начнется в этом году, однако точная дата пока не известна. «Схемы полного закрытия "Калины" не предполагается вообще. Мы будем работать по очередности использования существующей эстакады со строительством новой, с последующим переключением на новую эстакаду и вхождением производства работ по реконструкции на существующей объект»,— сказал господин Чегаев. Он добавил, что власти будут искать дополнительные варианты разворота на дорожном участке.

Контракт на реконструкцию развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с ул. Комсомольской и Сибирским трактом был заключен в мае. Работы выполнит московская компания «АльмакорГруп». Сумма контракта составила 6,36 млрд руб. Реконструкцию планируют завершить в декабре 2024 года.

Михаил Мананников

Вся лента