На Ямале коронавирус подтвердился у 41 человека

За последние сутки коронавирусом заразился 41 житель Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), один человек скончался, сообщил информационный центр по мониторингу ситуации с заболеванием. С начала пандемии коронавирус выявили у 39 747 жителей округа. Из них более 38,5 тыс. человек выздоровели, 428 пациентов скончались. По данным центра, ЯНАО относится к регионам с наименьшими темпами суточного прироста заболеваемости — 0,1%.

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 31 августа. Людям, входящим в группы риска, рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Заведениям общепита запретили работать в ночное время, заполняемость заведений не должна превышать 50%. В регионе запрещено проводить культурно-массовые мероприятия с присутствием людей, приостановлена работа ночных клубов и детских развлекательных центров. Сейчас вакцинацию в регионе прошли 39,2% от планового количества населения.

В России за минувшие сутки зарегистрировали еще 20 182 случая COVID-19 в 85 регионах. С начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 5 388 695 россиян. Из них более 4,8 млн человек выздоровели, 131 463 пациента скончались.

Михаил Мананников

Вся лента