ООО из Чебоксар пыталось за взятку получить допуск к ремонту моста Саратов - Энгельс

В Саратове возбуждено уголовное дело о даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК.

По информации следствия, между государственным казенным учреждением Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и чебоксарским ООО был заключен государственный контракт на обслуживанию инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности моста «Саратов-Энгельс» и эстакады через реку Гуселка на трассе «Саратов-Усть-Курдюм», однако выяснилось, что у организации отсутствует допуск к проведению указанных работ.

Представитель ООО обратился к заместителю начальника отдела организации - заказчика работ и предложил ему взятку в размере 10% от суммы контракта (1,32 млн руб.) за допуск сотрудников организации-исполнителя к выполнению работ. Сотрудник госучреждения сообщил о предложении в правоохранительные органы, и 1 июня при передаче первой части от ранее оговоренной суммы в размере 110 тыс. руб. сотрудник ООО был задержан оперативниками УФСБ.

Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Марина Ковалева

Вся лента