ФК «Звезда» подписал контракт с бывшим игроком

Как сообщает пресс-служба клуба «Звезда», после окончания футбольного сезона 2020/2021 полузащитник «Звезды» Владимир Лаптев стал свободным агентом. Первоначально он решил покинуть команду. Однако, после некоторых раздумий подписал новый контракт с прежним клубом.

Владимир Лаптев - воспитанник пермской СДЮСШОР (СШОР «Звезда), в 15-летнем возрасте переехал в Академию футбольного клуба «Спартак-Москва» им. Ф. Черенкова. В 2017 году стал лучшим ассистентом зимнего и летнего первенств Москвы по футболу.

После выпуска из Академии пополнил состав тульского «Арсенала», за дубль которого дебютировал в Молодежном первенстве Премьер-лиги в октябре 2018 года.

В июле 2019 года состоялся дебют футболиста в пермской «Звезде». За два сезона в ПФЛ полузащитник провел на поле 31 игру, в его активе два забитых мяча.

Напомним, что после окончания нынешнего сезона у 22 из 25 игроков основного состава «Звезды» закончились контракты с клубом. Часть из них получила приглашение перейти в клуб «Амкар-Пермь». Так же в «Амкар-Пермь» перешли главный тренер «Звезды» Рустем Хузин и два его помощника, а также ряд технических специалистов.

Отметим так же, что оба коллектива в новом сезоне 2020-21 будут выступать в одном турнире.

Вся лента