Дегтярев ревакцинировался против COVID-19

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что во второй раз привился от коронавируса. Он объяснил это тем, что количество антител с даты завершения первой прививки в его крови сильно снизилось.

Михаил Дегтярев

Фото: Игорь Волков, Коммерсантъ

«Сегодня я уже второй раз сделал прививку от коронавируса. Первый раз вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V".— “Ъ”) прививался в июле и августе прошлого года. По прошествии 11 месяцев количество антител в крови существенно снизилось, поэтому решил не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем людей, с которыми работаю и с которыми встречаюсь каждый день»,— написал господин Дегтярев в Telegram.

Врио губернатора Хабаровского края добавил, что сейчас в регионе полностью вакцинировано более 110 тыс. человек, а еще 28,5 тыс. человек получили первый компонент препарата. Ежедневно медработники прививают от 1,5 тыс. до 2 тыс. человек, сообщил господин Дегтярев.

21 июня Михаил Дегтярев заявил, что обязательную вакцинацию в Хабаровском крае вводить не нужно. Он считает ее темпы в регионе нормальными. Напомним, в Москве, Московской, Ленинградской, Кемеровской областях, а также Якутии работодателей обязали привить 60% сотрудников сферы услуг, затем требование начало распространяться на работников торговли.

О расширении кампании по вакцинации работников — в материале “Ъ” «Вакцина-кормилица».

Фотогалерея

VIP-вакцинация

Смотреть

Вся лента