Под Ярославлем отремонтируют дорогу за 478,6 миллионов рублей

В Переславском районе Ярославской области отремонтируют участок дороги от села Купанское до Нагорья протяженностью 28 км за 478,6 млн руб., сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства. Ремонт автодороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводит подрядная организация АО «ГК «ЕКС».

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

В департаменте пояснили, что ремонт данного участка дороги является одним из этапов капитального ремонта трассы Нагорье – Берендеево.

«Дорогу приводим в порядок поэтапно. За последние два года отремонтировано более 16 км, в этом году сделаем 28 км. Также в ближайших планах – отремонтировать проблемный пятикилометровый участок дороги в сторону Берендеева, конкурсную документацию сейчас проверяют в департаменте госзаказа»,— уточнил директор департамента Роман Душко.

В настоящий момент на объекте завершаются работы по фрезерованию покрытия, обустройству посадочных площадок и устройству выравнивающего слоя асфальта. В начале зимы на ремонтируемом участке проводилась замена водопропускных труб. К началу июля подрядчик планирует приступить к укладке верхнего слоя покрытия.

Дарья Сабаева

Вся лента