В Дзержинском районе Перми демонтировали более 30 незаконных вывесок

Глава Дзержинского района Перми Александр Стяжкин подписал постановление о принудительном демонтаже 33 незаконных вывесок. По данным постановления от 7 июня, объекты наружной рекламы не соответствуют стандартным требованиям и не зафиксированы в колерных паспортах домов, на которых размещены. Демонтаж баннеров был возложен на райотдел градостроительства, земельных и имущественных отношений и запланирован на 15 июня. Вывески, определенные к сносу, находились на улицах Ленина, Луначарского, Плеханова, а также на проспекте Парковом, шоссе Космонавтов, улице Толмачева и других.

К примеру, с пристроя дома по ул. Луначарского, 131, была демонтирована вывеска «Комиссионный магазин». На фасаде дома по ул. Ленина, 83, находилась сплошная оклейка витрины «Медлабэкспресс». На ул. Плеханова, 71, сняли баннеры магазина автозапчастей для «Рено», на ул. Плеханова, 55 — витрины «Погода в доме». На ул. Монастырской, 155, убрали вывески «Аптека», сети магазинов «Захоти» и прочие.

Напомним, в 2020 году власти Перми утвердили стандартные требования к единому оформлению вывесок. В стандартных требованиях указаны размеры и место размещения вывесок, параметры расположения нескольких вывесок на здании. Вывески должны быть зафиксированы в колерном паспорте здания. Недавно районные администрации также утвердили постановления о демонтаже вывесок по пяти адресам в Свердловском и Мотовилихинском районах.

Вся лента