За отчетный период

В глэмпинг, в глушь

Знаменитые путешествия из серии Defender Expedition – настоящие испытания себя на пределе возможностей и открытие мира за гранью обыденного. Собственно, какой автомобиль, такие и экспедиции. Но в модельной линейке Land Rover есть машины, владельцы которых хотят путешествовать без особого экстрима. Ведь новые впечатления не всегда связаны с преодолением себя, это могут быть и яркие пейзажи, и гастрономические открытия. Поэтому и были созданы новые маршруты для путешествий на всех автомобилях британской марки в рамках проекта Adventure Collection.

Из «Коллекции путешествий Land Rover» любой поклонник марки сможет выбрать себе приключение по вкусу. Теперь можно увлекательно провести выходные в рамках Discovery Weekend или восполнить силы в Range Rover Voyage. Первое предполагает путешествия с уникальными пейзажами и яркими достопримечательностями как для всей семьи, так и для компании друзей. Второй – поездки по живописным маршрутам и восполнение сил в респектабельном глэмпинге с зоной спа. Ну и конечно же, изучение новых маршрутов поможет больше узнать о возможностях таких внедорожников Land Rover, как Discovery и Discovery Sport, а также всей линейки Range Rover.


Логичные победы

Девятая по счету ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «Топ-5 Авто 2021» состоялась 27 мая в зале «Лофт Москва Красный Октябрь». Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Среди гостей были члены жюри конкурса – российские автомобильные журналисты, представляющие различные СМИ, а также представители автомобильных компаний.

Пожалуй, самый интересный момент раздачи призов в многочисленных номинациях – присуждение титула российского Car of the Year. Им стал Land Rover Defender. Председатель жюри премии «Топ-5 Авто» Антон Чуйкин прокомментировал сделанный выбор так: «Я абсолютно убежден, что наш выбор куда логичнее и правильнее европейского». В европейской версии лучшего автомобиля года приз ушел малышу Toyota Yaris.

Что касается других номинаций, то лауреаты распределились таким образом. Skoda Octavia стала победителем в номинации «Компактный городской автомобиль». Присудить единственный титул «Большой и представительский городской автомобиль» не удалось, место поделили между собой Volvo V90 Cross Country и Genesis G80. Демократичный Renault Kaptur взял приз как «Компактный кроссовер/внедорожник и автомобиль повышенной проходимости», а легендарный Land Rover Defender – как «Большой кроссовер/внедорожник». В номинации «Спортивный автомобиль / купе / родстер / кабриолет» лучшим стал Porsche 911, а победителем в категории «Легкий коммерческий автомобиль / пикап» ожидаемо стал Volkswagen Multivan / Transporter.


Ничего удивительного

У Адамса вышло несколько фотоальбомов: «Американские женщины» (2004), «Разоблаченные» (2012), «Раненые: наследие войны» (2014) и «Бездомные» (2019)

Названо имя фотографа, который станет автором нового издания Календаря Pirelli. И это… Брайан Адамс. Если этот выбор вызывает у вас изумление, это значит, вы недостаточно хорошо следите как за современной фотографией, так и за творчеством этого канадского рок-музыканта. Адамс увлекся фотографированием еще в конце девяностых годов, и с тех пор его работы получили признание. В его объектив попадали самые разные музыканты, политики и государственные деятели, среди которых есть и королева Великобритании. Фотоработы рок-музыканта печатались в таких журналах, как Vogue, Vanity Fair, GQ и Harper's Bazaar. При этом его музыкальная карьера не прекращалась, в этом году он выпустит свой 15-й альбом. «Я горжусь тем, что меня выбрали фотографом Календаря Pirelli на 2022 год», – поделился новостью в своих соцсетях Брайан Адамс. Его пост ознаменовал возвращение к работе над календарем, выпуск которого был приостановлен в прошлом году в связи с COVID-19, когда весь бюджет проекта был направлен на борьбу с пандемией.


Сцепление с победой

Контроль ледового покрытия и возможность развивать при этом высокую скорость важны не только для хоккеистов, но и для любого водителя. Зимние шины Pirelli помогают автолюбителям сохранять на подмерзшей дороге спокойствие и уверенность. Поэтому неудивительно, что итальянский производитель премиальных шин является спонсором чемпионата мира по хоккею. В честь этого партнерства компания Pirelli пригласила своих друзей поддержать сборную России по хоккею в их схватке со сборной Швеции. Матч состоялся 31 мая, сборная России победила со счетом 3:2.


Главный экспонат

Презентация кроссовера Hyundai Tucson четвертого поколения прошла в Мультимедиа Арт Музее 31 мая. Мероприятие состоялось сразу в двух форматах, офлайн и онлайн: трансляция велась на YouTube-канале Hyundai Russia. Автомобиль представляли публике директор МАММ Ольга Свиблова и российский видеоблогер Wylsacom. Они обсудили необычный дизайн кроссовера и рассказали о его ключевых преимуществах. На один вечер кроссовер Tucson стал центральным экспонатом просторной галереи Мультимедиа Арт Музея, а яркие световые акценты и спецэффекты с чистыми геометрическими линиями подчеркивали дизайнерские решения новинки.


Сила тока

Компания «Мерседес-Бенц РУС» успешно сотрудничает с Петербургским международным экономическим форумом уже тринадцать лет. В этом году гостям форума, который прошел в начале июня, предоставлено в общей сложности 400 автомобилей с водителями, среди которых 100 S-Классов, столько же V-Классов, 150 Е-Классов и полсотни микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter.

По традиции немецкий автопроизводитель подготовил для ПМЭФ не только транспорт, но и громкие премьеры. В фойе «Экспофорума» сверкал хромированными деталями Mercedes-Maybach S-Класса. А в 12:30 так называемого нулевого дня работы мероприятия на стенде компании сдернули презентационное покрывало с первого полностью электрического седана представительского класса штутгартской марки – Mercedes-EQS.

В нашей стране к массовому приходу автомобилей на батарейках пока не готова ни инфраструктура зарядных станций, ни законодательство, которое должно наделять владельцев экологически чистого транспорта всевозможными льготами, да и сами граждане рассматривают покупку электромобиля лишь как возможное событие далекого будущего. Но генеральный директор «Мерседес-Бенц РУС» Хольгер Зуффель отметил: «Электромобили – это мировой тренд, ими сегодня занимаются практически все автопроизводители мира. И у нашей компании разработана глобальная стратегия по проектированию и выпуску автомобилей с нулевым выхлопом. Уже совсем скоро вы увидите еще один электрический седан – модель EQE – и два электрических кроссовера – EQS-SUV и EQE-SUV. Что касается России, то, уверяю вас, отношение к электромобилям здесь поменяется, причем очень скоро. И это не просто наши предположения – мы внимательно следим за статистикой опросов. Именно поэтому Россия стала второй после Китая страной, в которой официально показали EQS».


Яркий – новый черный

В начале июня компания Rolls-Royce Motor Cars Moscow представила эксклюзивную Bespoke-коллекцию из трех автомобилей – Dawn, Wraith и Cullinan в версиях Black Badge, опровергая тем самым заблуждение о том, что все модели серии Black Badge могут быть исключительно черными. «Это не первый наш опыт с яркими палитрами. Два года назад мы совместно с дизайн-командой Rolls-Royce создали смелую коллекцию Black & Bright. Она была фантастически встречена в России», – отметила Татьяна Фитцжералд, управляющий директор Rolls-Royce Motor Cars Moscow & St. Petersburg. В новую коллекцию вошли три смелых оттенка: ярко-зеленый Lime Rock Green для Wraith, насыщенный красный Eagle Rock Red для Dawn и глубокий синий Mirabeau Blue для Сullinan. В каждом оттенке на весь мир будет выпущено лишь по четыре экземпляра. В России появились все три модели в уникальных цветах, и все они уже нашли своих владельцев.


Скоро в продаже

В московском зале «Академия» 3 июня состоялась российская премьера Taos, нового кроссовера марки Volkswagen. Модель позиционируется как автомобиль для поклонников всего оригинального и необычного. «Taos создан для людей, которые ценят яркую индивидуальность. В нем сочетаются современные тренды и традиционные преимущества марки Volkswagen. От новой мультимедийной системы до образцовой эргономики, каждый элемент Taos создан так, чтобы соответствовать индивидуальности владельца», – отметил глава марки Volkswagen в России Томас Мильц. Производство новинки стартовало 27 мая на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Нижнем Новгороде, и первые экземпляры уже совсем скоро появятся в салонах всех официальных дилеров Volkswagen.


Вся лента