Ярославские депутаты готовят обращение к жителям о необходимости вакцинации

Депутаты комитета по здравоохранению Ярославской областной думы подготовят обращение к жителям региона с призывом серьезно задуматься о необходимости вакцинации от COVID-19, сообщили в пресс-службе областной думы. В пресс-службе "Ъ-Ярославль" рассказали, что во всех районных газетах региона, а также на телеканалах будут выпущены мотивирующие сюжеты о пользе вакцинации.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

По данным пресс-службы, обращение к жителям, а также постановление, в котором будут представлены рекомендации различным ведомственным структурам, будут приняты на следующем заседании комитета по здравоохранению, которое состоится 22 июня.

Председатель думского комитета по здравоохранению Юрий Филимендиков на прошедшем накануне, 17 июня заседании уточнил, что за первый квартал 2021 года на лечение больных коронавирусом медицинские учреждения региона потратили более 1 млрд руб.

«Мы призываем всех руководителей предприятий и учреждений образования и здравоохранения, культуры, социальной защиты, предпринимателей, работающих в сфере торговли и услуг, общественного питания, обеспечить мероприятия по проведению профилактических прививок всем сотрудникам, желающим вакцинироваться и не имеющим медицинских противопоказаний. Предусмотреть для привившихся меры стимулирования»,— отметил господин Филимендиков.

Кроме того, на заседании комитета депутаты выступили с предложением ввести обязательную вакцинацию определенным группам населения, которые в рамках своей профессиональной деятельности взаимодействуют с большим количеством людей.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что правительство Ярославской области 17 июня выпустило постановление об ужесточении ограничительных мер из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Дарья Сабаева

Вся лента