Главные новости юга России. Коротко

15 июня - 18 июня

В Ростовской области тарифы на услуги ЖКХ будут повышены с 1 июля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев. Наибольшее увеличение произойдет в Ростове-на-Дону и в Таганроге — на 5,3%.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

В городах-курортах Краснодарского края начали открываться пункты вакцинации для туристов. Сейчас работают уже пять пунктов, их пропускная способность составляет 50 человек в день.

И. о. главы администрации Кисловодска назначен Вячеслав Сергиенко. Городская Дума Кисловодска согласовала назначение на должность исполняющего обязанности главы администрации Кисловодска Вячеслава Сергиенко, первого заместителя главы администрации.

И.о. главы администрации Кисловодска Вячеслав Сергиенко

Фото: news.1777.ru

В Ростовской области Региональная корпорация развития продала недостроенную шахту «Быстрянская 1-2» таганрогской компании «Обогатительная фабрика “Шолоховская”». Новый владелец шахты представил план, согласно которому он обязуется достроить шахту и запустить угледобычу в 2024 году.

Фото: Вячеслав Светличный, Коммерсантъ

На Кубани до 2023 года запланировано создать 32 новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения. В их число включат, в частности, памятники природы в Сочи, Гулькевичском и Кавказском районах.

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев в особо крупном размере в Кисловодске. Ранее местные СМИ сообщили, что неизвестные вырубили сотни деревьев и кустарников на горе «Малое Седло», при подъезде к Олимпийскому комплексу.

Вся лента