Обновлено 17:31

Начальника отдела кадров полиции Арзамаса подозревают в вымогательстве взятки

В отношении начальника отдела по работе с личным составом ОВД Арзамаса Евгения Голова возбудили уголовное дело о вымогательстве взятки (п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в нижегородском следственном управлении СК.

По версии следствия, Евгений Голов заставил инспектора полиции передать ему 80 тыс. руб. – часть страховой выплаты, которую сотруднику выплатили в связи с полученной травмой. Деньги начальник отдела требовал в виде взятки за подписание заключения служебной проверки об обстоятельствах получения травмы и передачу комплекта документов в страховую компанию, а также за общее покровительство.

Подозреваемый подполковник был задержан с поличным при получении денег. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что задержание проводили сотрудники регионального управления ФСБ России совместно с подразделением оперативно-розыскной части (собственной безопасности) регионального управления МВД. «Причастность сотрудника ОМВД по Арзамасу к факту получения незаконного денежного вознаграждения предварительно установлена. В случае подтверждения вины сотрудника по результатам расследования уголовного дела он будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством»,— сообщили в ГУ МВД по региону.

Анастасия Еремина

Вся лента