Фестиваль «EverJazz» пройдет 19 июня на базе «Иволга»

VIII Международный джаз-фестиваль «EverJazz» пройдет 19 июня на базе отдыха «Иволга» (село Кадниково, Сысертский городской округ), сообщил на пресс-конференции организатор фестиваля Алексей Глазырин. На трех сценах за девять часов выступят более 200 музыкантов, в том числе из США, Армении, Италии, Израиля и Бразилии. Хедлайнерами стали бразильский композитор-мультиинструменталист Жоантдер Сантос, израильский оркестр Ice Hokku и американский квартет Алины Енгибарян. На центральной сцене выступят четыре больших джазовых оркестра России. Для гостей будут организованы несколько зон: фудкорт, маркет с авторскими сувенирами и детская зона.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

Организаторы отметили, что отменять фестивали из-за распространения коронавирусной инфекции уже поздно, поэтому они призвали гостей вакцинироваться, приезжать на фестиваль в маске и обязательно соблюдать социальную дистанцию. «Мы обеспечили чистый воздух, сделали дезинфекцию, позаботились о доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Само место проведения фестиваля прекрасно с точки зрения соблюдения социальной дистанции – кругом огромный лес»,— подчеркнула соорганизатор фестиваля Ирина Щетникова.

Кроме того, в аккаунтах джаз-клуба EverJazz в социальных сетях и на сайте uralfest.com планируется организовать онлайн-трансляцию со всех площадок фестиваля.

Фестиваль «EverJazz» — один из крупнейших джазовых фестивалей в России. Проводится с 2013 года одноименным джаз-клубом. В прошлом году он был отменен из-за пандемии COVID-19.

Александр Зиновьев

Вся лента