Константин Сунцов рассказал о возможности открытия шоурума ИКЕА в Ижевске

Первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов рассказал журналистам подробности и возможном открытии шоурума ИКЕА в Ижевске. По его словам, власти региона ждут от компании техзадания на поиск площадей.

«Да, понятно, что с учетом развития онлайн-торговли речь не может идти про какой-то молл. С 2019 по 2021 год у нас происходят с представителями ИКЕА какие-то встречи. Мы сейчас ждем от них техзаданий на поиск площадей. Если мы откроем шоурум ИКЕА, то это будет моя личная победа для всех домохозяев»,— отметил господин Сунцов.

Он добавил, что власти Удмуртии также планируют показать представителям ИКЕА местные производства. Среди них есть крупная глазовская мебельная фабрика, которую открыли недавно.

Напомним, что ранее глава Удмуртии Александр Бречалов предложил руководству ИКЕА разместить контрактное производство для компании на мощностях предприятий республики. Эта тема обсуждалась на встрече с гендиректором ИКЕА Россия Понтусом Эрнтеллом. Также компания может рассмотреть варианты по открытию в Ижевске шоу-рума. Эксперты не сомневаются, что это даст новые возможности развитию бизнеса в регионе, однако местным предприятиям будет непросто соответствовать требованиям концерна.

Подробности читайте в материале «Шведам подвинули стулья».

Вся лента