В Рыбинске строят ясли и детский сад за 195,5 млн рублей

В Рыбинске Ярославской области в текущем году откроют ясли на 40 мест и детский сад на 280 мест, сообщили в региональном департаменте строительства. Их запуск в работу позволит полностью закрыть потребность в местах в ясли.

Согласно данным с сайта госзакупок, подрядчиком на обоих объектах выступает ООО «ВикСтрой». Стоимость возведения детского сада составляет 165,4 млн руб., здания яслей – 30,1 млн руб.

По данным департамента, в яслях на улице Куйбышева основные строительно-монтажные работы выполнены, подведены коммуникации, завершена отделка помещений. Сейчас подрядчик проводит благоустройство. Готовность детского сада улице Новоселов составляет 65%: за год подрядная организация возвела коробку здания, кровлю, установила окна, выполнила работы по подводке сетей. Началось утепление фасадов и благоустройство

«На выездном совещании подрядной организации было рекомендовано ускорить работу: процесс доставки и установки мебели и оборудования в ясли, чтобы открытие было уже в сентябре, а также темпы работ по внутренней отделке помещений в детском саду»,— добавили в департаменте.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что в Рыбинске в рамках нацпроекта «Демография» ведется строительство трех яслей.

Владимир Кобылинский

Вся лента