В Сочи запустят ночные автобусы до аэропорта

Со среды, 16 июня, в олимпийской столице начнут курсировать ночные автобусные маршруты до аэропорта. Так, автобус №57, связывающий железнодорожный вокзал Олимпийский парк, Сочи-Парк и аэропорт Сочи, будет ездить каждые два часа начиная с полуночи, а автобус №105э, следующий из аэропорта до Сочи, после 00:00 часов будет проходить через центр города по Курортному проспекту с интервалом в один час.

«При повышенном спросе на данный вид перевозок будем рассматривать и другие направления в сети ночного транспорта»,— прокомментировал директор сочинского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Пронкин.

Как сообщили в мэрии курорта, расписание и движение маршрутов в городском и пригородном сообщении можно отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи (transport.sochi.ru) и в мобильном приложении «Транспорт.Сочи».

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, в курортной столице на маршруте №13 (ул. Лизы Чайкиной — Курортный проспект — железнодорожный вокзал Сочи) с конца мая начал курсировать новый мини-автобус ГАЗ, адаптированный для перевозки маломобильных граждан и обслуживания пассажиров в горной местности.

Василий Хитрых

Вся лента