Делегация мэрии Ярославля изучает инновации в проектировании в Эмиратах

Учебу оплачивает госкорпорация ВЭБ

Делегация мэрии Ярославля в составе градоначальника Владимира Волкова, главного архитектора города Артема Цымбалова, начальника управления городского пассажирского транспорта Сергея Волканевского и других сотрудников отправились в Дубай на обучение, организованное бизнес-школой Сколково, сообщили “Ъ-Ярославль” в пресс-службе мэрии. Участие в программе по развитию городов принимают управленцы из крупнейших городов России. Командировка делегации продлится до конца недели.

Фото: Скриншот

В бизнес-школе Сколково пояснили, что программа обучения градоначальников состоит из 14 модулей, объединенных в пять тематических блоков. Встречи проходят как в очном, так и в онлайн-форматах. В ОАЭ чиновники изучают «Проектирование городской инфраструктуры: инновационные технологии в инфраструктуре города».

В пресс-службе мэрии уточнили, что одним из проектов, который может представить ярославская делегация, называется «Биопарк Ярославль». Его реализация за 4 млрд руб. направлена на создание крупнейшего в России биопарка, сочетающего культурные, образовательные, оздоровительные, спортивные и развлекательные активности на базе зоопарка.

По данным пресс-службы, учебу оплачивает госкорпорация ВЭБ.РФ. Командировочные расходы, уточнили в пресс-службе, выделены из средств бюджета города.

Владимир Кобылинский

Вся лента