Прокуратура организовала проверку после очередного травмирования ребенка на батуте в Барнауле

В Барнауле прокуратура Ленинского района проверит информацию об очередном травмировании ребенка в парке города, сообщили в региональном ведомстве.

По данным управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по предварительной информации, 12 июня во время игры на батуте шестилетний мальчик получил повреждения. Ребенка доставили в медучреждение, ему оказывается стационарная медицинская помощь. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенная группой лиц).

Региональная прокуратура поставила на контроль ход расследования дела.

Ранее сообщалось, что в Барнауле 30 мая опрокинулся батут с детьми, пострадали две девочки. Следственные органы возбудили уголовные дела об оказании услуг по ст. 238 УК РФ и по ст. 293 УК РФ (о халатности). Правоохранители задержали владельца батута. В начале июня в регионе началась проверка аттракционов, в результате которой прокуратура приостановила работу батутов в Барнауле, Новоалтайске и ряде районов Алтайского края из-за выявленных нарушений.

Екатерина Лукашевич

Вся лента