Жителя Ярославской области осудят за незаконную вырубку леса на 1,9 млн рублей

В Рыбинском районе Ярославской области следственное управление МУ МВД России «Рыбинское» завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении местного жителя, 41-летнего мужчины, обвиняемого по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. По этой статье установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Ярославской области

Согласно материалам дела, обвиняемый с июня по июль 2020 года на территории лесничества возле деревни Кишатино в Рыбинском муниципальном районе, не имея разрешительных документов незаконно вырубил лесные насаждения на площади 1,3 га. В пресс-службе уточнили, что всего была произведена вырубка 941 дерева, общий объем которых составил 254,48 кубометров. Отмечается, что при расследовании уголовного дела проводили лесотехническую судебную экспертизу.

По данным пресс-службы, общая сумма ущерба, нанесенного действиями обвиняемого составила более 1,9 млн руб., что является особо крупным размером.

Антон Антонов

Вся лента