В Ярославле сборщик мебели украл ювелирные изделия на 66 тысяч рублей

В Дзержинском районе Ярославля полицейские раскрыли краж ювелирных изделий из квартиры, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. По информации пресс-службы, в полицию с заявлением о краже обратилась 23-летняя девушка. Она сообщила, что из ее квартиры были украдены ювелирные изделия общей стоимостью более 66 тыс. руб.

Фото: Пресс-служба МВД России по Ярославской области

По данному факту следственный отдел ОМВД России по Дзержинскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По этой статье установлено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В ходе следствия сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности 34-летнего мужчину.

«Установлено, что ранее он находился в квартире заявительницы, оказывал услуги по сборке мебели. Воспользовавшись удобным моментом, заметив, где находятся ювелирные изделия, совершил кражу. Похищенное впоследствии продал»,– говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

В пресс-службе уточнили, что сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.

Антон Антонов

Вся лента