В Краснодарском крае за минувшие сутки у 96 человек выявлен коронавирус

За сутки в регионе диагноз COVID-19 поставлен 96 пациентам. Самому младшему заболевшему шесть месяцев, самому пожилому — 84 года, сообщает пресс-служба администрации края.

В краевой столице зарегистрировано 34 случая коронавируса, в Горячем Ключе — 12, в Геленджике девять заболевших, в Новороссийске — восемь, в Белореченском районе — семь. Пять человека с диагнозом COVID-19 в Павловском районе, четыре —- в Тимашевском, в Апшеронском — три. По два заболевших в Анапе, Выселковском, Гулькевичском районах. По одному положительному результату в Кореновском, Брюховецком, Ейском, Кавказском, Крыловском, Староминском, Славянском и Тихорецком районах.

С начала пандемии в Краснодарском крае заболели коронавирусом 49 297 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения равен 868,5. Выписались 44 168 жителей. Скончались — 3 130. Сейчас в кубанских стационарах проходят лечение 906 пациентов, на дому — 1093.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 61 человек, еще четыре — на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Андрей Ульченко

Вся лента