Ураган в Туве повредил крыши домов и линии электропередач

В Республике Тыва из-за случившегося урагана в одном из районов пострадали линии электропередач, сорваны крыши домов и повреждены кровли зданий.

«Провел экстренное совещание после урагана, обрушившегося на ряд районов сегодня днем и вечером. (…) Сейчас проводятся восстановительные работы по возобновлению подачи электроэнергии. В Улуг-Хемский район, больше всех пострадавший от стихии, выедет межведомственная комиссия под руководством министра строительства и ЖКХ Тувы Аяса Хунай-оола и объективно оценит нанесенный ущерб». – написал врио главы республики Владислав Ховалыг на своей странице в Facebook.

По данным ГУ МЧС региона, накануне в Улугу Хемском районе скорость ветра достигала более 30 м/с. В городе Шагонар (административный центр района) работает оперативная группа пожарно-спасательной части, о пострадавших не сообщается «По республике приведены в состояние готовности оперативные группы всех пожарно-спасательных частей. Силы и средства аэромобильной группировки, дорожных служб и энергетиков готовы к реагированию», - говорится в сообщении ведомства.

Артем Шпек

Вся лента