ПМЭФ-2021: Ленинградская и Калининградская области договорились о совместном развитии туризма

Правительства Ленинградской и Калининградской областей вместе с АО «Инвестиционная компания «РЖД-Инвест» подписали трехстороннее соглашение о развитии межрегионального туризма и сферы парусного спорта. Документ стороны заключили на полях ПМЭФ.

Проект предполагает создание 11 яхтенных марин, в том числе семи из них – на территории Ленобласти. Для привлечения турпотока из других стран и развитии яхтенного туризма также предполагается организовать дополнительные пункты пропуска, которые упростят процесс пересечения границ и навигации в российских водах, в приграничных маринах, в том числе Выборге, Липово и Приморске.

и развития возможностей яхтенного туризма, в приграничных маринах (Выборг, Приморск, Липово) будут созданы дополнительные пункты пропуска, которые упростят процесс пересечения границ и навигации в российских водах.

«Проект позволит не только создать яхтенные порты, они станут точками для развития сопутствующей туристической инфраструктуры — отелей, транспорта, ресторанного бизнеса», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

В настоящий момент «РЖД-Инвест» уже начала работу по согласованию с властями двух регионов будущих точек расположения сети яхтенных марин.

Вся лента