Под Ярославлем создадут экопарк за 1,3 млрд рублей

В Некрасовском районе, в 39 км от Ярославля будет создан современный экопарк, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд руб., будет создано не менее 200 рабочих мест. Соглашение об этом 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписали глава региона Дмитрий Миронов и индивидуальный предприниматель Алексей Аваков.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

«Регион получит новый объект туристической инфраструктуры с минимальным воздействием на окружающую среду. Проектом предусмотрено комплексное развитие территории площадью более 160 га»,— отметил господин Миронов.

В состав экопарка будут входить гостиница и бунгало. Предполагаются организовать шесть зон размещения разных категорий со всеми удобствами. Также на территории экопарка будет открыто семь ресторанов, зал для проведения мероприятий, спа-зона с бассейном, банный комплекс, три музея, детские, спортивные площадки и пункт проката. В собственном фермерском хозяйстве экопарка планируется организовать выращивание овощей. На парка будет разбит яблоневый сад и устроены декоративные водоемы. Завершение реализации инвестиционного проекта запланировано на конец 2023 года.

По словам инвестора, выбор места для создания экопарка сделан с учетом близости к аэропорту Туношна и федеральной трассе, а также благодаря высокому качеству работы местной администрации и региональных институтов поддержки.

Антон Антонов

Вся лента