Сквер на Машиностроителей в Ярославле вошел в реестр Минстроя России

Построенный в 2020 году сквер на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля был включен в реестр лучших практик министерства строительства РФ, сообщил сегодня мэр города Владимир Волков во время отчета по итогам 2020 года перед депутатами муниципалитета.

Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля

«В 2020 году в Ярославле были приведены в порядок 23 двора и два сквера: на площади Труда и на проспекте Машиностроителей. При этом, проект благоустройства сквера на проспекте Машиностроителей, созданный на месте пустыря, был включен в общероссийский реестр Минстроя РФ лучших реализованных практик по благоустройству в 2020 году»,— рассказал господин Волков.

Ранее "Ъ-Ярославль" сообщал, что строительство сквера, расположенного недалеко от Заволжского рынка, проводилось в рамках проекта «Решаем вместе». На проведение работ было выделено 25 млн руб. из регионального бюджета.

Территория сквера разделена на функциональные зоны для людей разных возрастов. Для маленьких ярославцев установлен детский городок, для подростков оборудована спортивная площадка с роллердромом, для людей старшего поколения предусмотрено большое количество лавочек для отдыха. Также установлена сцена для проведения праздничных мероприятий.

Антон Антонов

Вся лента