Врио губернатора Белгородской области поведет местных единороссов в Госдуму

Врио главы Белгородской области Вячеслав Гладков возглавит региональный партсписок «Единой России» на выборах депутатов Государственной думы в сентябре (область будет представлена собственной территориальной группой). Об этом “Ъ-Черноземье” рассказал собеседник в региональном отделении партии. Сам господин Гладков отказался от комментариев, сославшись на то, что не дает их по телефону.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Вячеслав Гладков состоит в «Единой России». Он исполняет обязанности губернатора с ноября прошлого года. Экс-глава региона и нынешний сенатор Евгений Савченко, по словам собеседника “Ъ-Черноземье”, не будет входить в тергруппу на грядущих выборах.

В праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму участвуют 38 человек. Среди них есть действующие депутаты Андрей Скоч и Валерий Скруг, планирующие избираться от Старооскольского и Белгородского одномандатных округов соответственно. На место в списке претендуют первый зампредседателя облдумы Наталия Полуянова, региональные депутаты Юрий Клепиков и Тарас Хтей, глава АО «Домостроительная компания» Максим Егоров, глава управления культуры Белгородской области Константин Курганский и пенсионер Василий Потрясаев, который ранее возглавлял мэрию облцентра и облдуму.

Сергей Толмачев

Вся лента