В Удмуртии разработали новый механизм поддержки экспортеров

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Удмуртии разработал девять комплексных пакетов услуг для экспортеров. Ранее они предоставлялись отдельно, сообщает пресс-служба главы и правительства региона со ссылкой на первого вице-премьера Константина Сунцова.

«Простой пример. Компания хочет найти потенциальных покупателей за рубежом и обращается за помощью в ЦПЭ. Раньше это была точечная услуга, которая подразумевала подбор иностранных предприятий, список которых передавался экспортеру. Чтобы продвинуться дальше, компании нужно было составить коммерческое предложение, создать сайт на иностранном языке, организовать переговоры, — для всего этого нужно было подавать отдельные заявки. Не для всех компаний это было очевидно, поэтому многие из них не доходили до сделки. Теперь все связанные услуги входят в одну — "Поиск и подбор иностранного покупателя". С помощью нового механизма предоставления услуг, мы сможем обеспечить каждому экспортеру полный цикл мер поддержки, который с большей вероятностью приведет к новым экспортным контрактам»,— подчеркнул господин Сунцов.

Так, для экспортно-ориентированных организаций разработали девять пакетов услуг. Часть из них предоставляются бесплатно, часть — на условиях софинансирования. В комплексные услуги входят также и дополнительные, например, создание сайта или международная сертификация.

Вся лента