Кубань представит на ПМЭФ-2021 проекты в курортной отрасли и киноиндустрии

Основную часть инвестиционных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Краснодарский край планирует подписать в курортной отрасли. Об этом сообщила 17 мая пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на заявление главы региона Вениамина Кондратьева. По его словам, инвесторы понимают перспективы туротрасли и готовы вкладывать в развитие курортной инфраструктуры. Господин Кондратьев также отметил, что Кубань надеется «наверстать упущенное за прошлый год» и заключить максимальное количество полезных контрактов.

Кроме того, на ПМЭФ будет представлен проект создания кинокластера на территории региона. «Мы стремимся привлечь инвестиции не только в наши традиционные сферы, но и в новое направление киноиндустрии»,— сказал Вениамин Кондратьев и напомнил, что в крае созданы хорошие условия для кинокомпаний, в том числе принят закон о поддержке кинопроизводителей.

Уже известно, что общая площадь экспозиции региона увеличат на 60% по сравнению с 2019 годом. Она составит 1,6 тыс. кв. м. Стенд разделят на три зоны: инвестиционный ресторан на 100 посадочных мест в основном зале, переговорные комнаты для деловых встреч и конференц-зал на 60 мест.

ПМЭФ в 2021 году пройдет с 2 по 5 июня в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Ранее “Ъ-Кубань” писал, что ООО «Четыре вида групп» стало победителем конкурса на оказание услуг по организации участия Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме. Стоимость контракта составила 48 млн руб.

Наталья Решетняк

Вся лента