Wildberries: спрос на спорттовары в майские праздники на Урале вырос на 155%

С 1 по 10 мая текущего года жители Свердловской области приобрели онлайн на 155% больше спортивных товаров, чем в аналогичный период 2020 года, следует из данных аналитической службы онлайн-ритейлера Wildberries. Наиболее востребованными видами спорта у свердловчан стали фитнес (+34%) и велоспорт (+123%).

В целом по стране рост спроса на спортивный инвентарь в майские праздники составил 111%. Аналитики Wildberries связывают это с приближением массовых забегов, которые пройдут по всей стране весной и летом, а также растущей популярностью здорового образа жизни из-за снижения физической активности во время дистанционной работы

Одними из наиболее популярных видов спорта у россиян в период больших майских праздников оказались бег и легкая атлетика. Так, спрос на специальную обувь для бега в начале мая текущего года оказался выше на 206%, в сравнении с показателями прошлого года. Палки для скандинавской ходьбы стали приобретать на 91% чаще, а специальные бутылки для воды, которые удобно брать с собой на пробежку — на 136%.

Илья Смирнов

Вся лента